Площадь стекла прямоугольной формы - 24 дм квадратных. Длина стекла - 6 дм. Найди периметр стекла.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:25
    0
    1) 24/6=4 дм (ширина стекла0

    2) 4*2+6*2=20 дм (периметр стекла)
  2. 20 мая, 07:14
    0
    Сначала найдем ширину: 1) 24:6 = 4 (дм)

    Значит: 2) (4+6) * 2=20 (дм) - периметр стекла.

    Ответ: 20 дм