Из книги выпала целая часть листов, первая страница которой имеет номер 143, а номер последней состоит из тех же цифр, но записанных в другом порядке. Сколько листов выпало из книги?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:28
    0
    Есть четыре варианта последней страницы: 431, 413, 314 и 341

    Если 431:

    1) 431 - 143 = 288 (л) - выпало

    Если 413:

    2) 413 - 143 = 270 (л) - выпало

    Если 341:

    3) 341 - 143 = 198 (л) - выпало

    Если 314:

    4) 314 - 143 = 171 (л) - выпало

    Ответ: либо 288, либо 270, либо 198, либо 171.
  2. 4 сентября, 21:15
    0
    143-341

    341-143=198

    Ответ: выпало 198 листов