Представьте в виде обыкновенной дроби безконечную переодическую десятичную дробь 0,9 (4)

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:44
    0
    85/90

    Пошаговое объяснение:

    пусть х=0,9 (4) = 0,94444 ... 10 х=9,444 ... 100 х = 94,444 ...

    100 х-10 х=94,444-9,444. 90 х=85 х=85/90