В январе было14 солнечных днейа в феврале на 6 дней меньше чем в январе а в марте в 2 раза больше чем в феврале. Поставь вопрос и решил задачу

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:49
    0
    Вопрос: Сколько всего солнечных дней было с января по март?

    1) 14-6=8 д-было в феврале

    2) 8*2=16 д-было в марте

    3) 14+8+16=38 д-всего

    Ответ: 38 солнечных дней