Решите уравнение Lg (x^2-2) = lgx

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:17
    0
    Lg (x^2-2) = lg (x) ; одз: х больше 0; х^2-2 больше 0; х больше - + √2.

    x^2-2 = 2;

    x^2 = 4;

    x = + - √4; х = + - 2.

    ответ: х = 2.

    корень х = - 2 (не подходит по ОДЗ).