1) (у+100) минус 60 равно 240

2) открываем скобки 12 икс минус 35 закрываем скобки разделить на 11:5 равно 42 и 6.

3) 5 • x + x - 3 • x + 12 равно 33 - 18

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:49
    0
    (y+100) - 60=240

    240+60 - (y+100)

    300-100+y=240

    200+y=240

    240-200=y

    y=40

    (12x-35) : 11:5=42,6

    42,6*5*11=12x-35 (* - умножить)

    2343=12x-35

    2343+35=12x

    2378=12x

    2378:12

    x=198

    5*x+x-3*x+12=33-18

    5x+3x-x+12=15

    7x+12=15

    7x=15-12

    7x=3

    x=3:7

    x=0,42
  2. 23 февраля, 05:49
    0
    240+60=300

    y=300-100=200

    y=200