Найти точку пересечения графиков y=3,7x+10 и y=1,4x-13 (без построения)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:30
    0
    3,7x+10=1,4x-13

    3,7x-1,4x=-13-10

    2,3 х=-23

    х=-23/2,3

    х=-10

    y (-10) = 3,7 * (-10) + 10=-27

    y=-27

    О (-10; -27) точка пересечения