Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=18, без построения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:14
    0
    {у = 1,5 х

    {2 у + 2 х = 18

    подставим значение У во второе уравнение.

    2 * 1,5 х + 2 х = 18

    3 х + 2 х = 18

    5 х = 18

    х = 3,6

    подставим значение Х в первое уравнение.

    у = 1,5 * 3.6

    у = 5,4

    Ответ: (3,6; 5,4)