Магазин привезли 645 пакетов молока и 268 пакетов кефира всего лишь в течений дня продали 475 пакетов сколько пакетов осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:20
    0
    438 пакетов.

    Пошаговое объяснение:

    1) Узнаем, сколько привезли всего пакетов.

    268+645=913 (п.) - привезли всего. (и молока, и кефира)

    2) Чтобы узнать, сколько осталось пакетов после продажи 475 шт, мы должны это число отнять от общего кол-ва пакетов, то есть:

    913-475=438 (п) - осталось