В магазин привезли 645 пакетов молока и 268 пакетов кефира. Всего в течение дня продали 475 пакетов. Сколько пакетов осталось?

Реши двумя способами.

Для столовой купили 392 мелкие тарелки, а глубоких на 80 больше. Сколько всего тарелок купили?

В редакцию за год от детей пришло 735 писем, а от взрослых на 472 меньше. Сколько всего писем пришло за год?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 14:30
    0
    1. 1) 645+268=913 (п) - всего привезли.

    2) 913-475=438 (п)

    Ответ: 438 пакетов осталось.

    2. 1) 392+80=472 (т) - купили глубоких.

    2) 392+472=864

    Ответ: 864 тарелок всего купили.

    3. 1) 735-472=263 (п) - пришло от взрослых.

    2) 735+263=998 (п)

    Ответ: 998 письма пришло за год.
  2. 25 января, 15:43
    0
    1 задача

    1) 645+268=913 (пакетов) - всего привезли пакетов молока и кефира.

    2) 913-475=438 (пакетов)

    ответ: осталось 438 пакетов

    2 задача

    1) 392+80=472 (тарелок)

    ответ: всего купили 472 тарелки

    3 задача

    1) 735-472=263 (писем) - пришло писем от взрослых

    2) 735+263=998 (писем)

    ответ: всего пришло писем в редакцию