В шкафу мелкие и глубокие тарелки, всего 18 тарелок. Мелкие тарелки составляют шестую часть всех тарелок. Сколько глубоких тарелок в шкафу?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:37
    0
    1) 18 * 1/6 = 3 (тар.) - в шкафу мелких тарелок

    2) 18 - 3 = 15 (тар) - глубоких тарелок

    Ответ: в шкафу 15 глубоких тарелок
  2. 17 июля, 07:40
    0
    1) 18/6=3 (т) - мелких

    2) 18-3=15 (т) - глубоких

    Ответ: 15 глубоких тарелок в шкафу.