Решите уравнение 2Log 1/2=log (2x^2-x) x=49-3

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:31
    0
    x-2>0 x≠10

    log 7 (x-2) ²-log7 (x-10) ²=-2 log7[ (x-2) ² / (x-10) ²] = log7 1/49

    [x-2/x-10]²=1/49

    x-2/x-10=1/7 x-2=1/7x-10/7 6/7x=4/7 x=4/7*7/6=4/6=2/3 но х должно быть больше 2.

    х-2/x-10 = - 1/7 x-2 = - 1/7x+10/7 8/7 x=2+10/7=24/7 x=24/7*7/8=24/8=3

    ответ х=3