Собственная скорость теплохода 27 км в ч, скорость течения реки 3 км в ч. Теплоход проплыл 120 км по течению реки и вернулся обратно. Сколько времени затратил теплоход на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:06
    0
    1) 27+3=30 (км/ч) - v по течению

    2) 120-3=24 (км/ч) - v против течению

    3) (120:30) + (120:24) = 9 (ч)

    Ответ: 9 ч потратил на весь путь.