На верхней полке в 12 раз больше книг, чем на нижний. После того, как с верхний колки сняли 60 книг, а на нижнею добавили 44 книги стало поровну сколько было книг на каждой полки

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:03
    0
    Х книг на нижней полке, тогда на верхней 12 х. После перекладывания:

    12 х - 66 = х + 44

    11 х = 110

    х = 10 (кн) на нижней полке.

    12*10=120 (кн.) на верхней