Ведосипедист выехал из города со скоростью 10 км/ч через 4/5 часа в противополодном направлении из того же города выехал другой велосипедист, причем со скоростью в 2 раза больше скорости первого. Сколько кильметров будет между ними через 3 часа после выезда второго велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:06
    0
    4.5+3=7.5 часов ехал всего первый

    7.5*10=75 км проехал первый

    10*2=20 км/ч ехал второй

    20*3=60 км проехал второй

    60+75=135 км расстояние