Числа 5 и - 3 - корни уравнения x в квадрате+px+q=0

. Найдите значения p и q.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:32
    0
    P = - (x₁ + x₂) = - (5 - 3) = - 2

    q = x₁ * x₂ = 5 * (-3) = - 15

    по теореме Виета