Используй распределительное свойство 7 * (60-2). 85*137-75*137. 78*214-78*204

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:34
    0
    1) 406; 2) 1370; 3) 780

    Пошаговое объяснение:

    1) 7 * (60-2) = 7*60-2*7 (Т. к. каждое число в скобке умножаем) = 420-14=406

    2) 85*137-75*137. Мы видим: у нас есть одинаковый множитель. Это 137. Значит, мы можем сделать так:

    (85-75) * 137=10*137=1370

    3) 78*214-78*204.

    Так же, как и во втором случае, мы видим, что у нас есть одинаковый множитель - 78. Значит:

    (214-204) * 78=10*78=780
  2. 30 августа, 18:39
    0
    1. 406

    2. 1370

    3.780

    Пошаговое объяснение:

    1. 7 * (60-2) = 7*60-7*2=420-14=406

    2. 85*137-75*137=137 * (85-75) = 137*10=1370

    3. 78*214-78*204=78 * (214-204) = 78*10=780