Из двух городов растояние между которыми 28 км одновременно на встречу один одному выехали два велосипедедиста какое растояние будет между ними когда первый проедет одну седьмую а второй одну четвёртую всего растояния

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:49
    0
    1) 28:7=4 (км) - проехал первый велосипедист.

    2) 28:4=7 (км) - проедет второй велосипедист.

    3) 28 - (7+4) = 17 (км)

    Ответ: Между ними будет расстояние 17 км.