Найти остаток если 9 в степени 100 разделенной на 7

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:02
    0
    Ну найдем цикл из остатков:

    9^1=7 * ... + 2

    9^2=7 * ... + 4

    9^3=7 * ... + 1

    9^4=7 * ... + 2

    Мы нашли цикл из трех степеней. Делим 100 на 3:

    100:3=3*33+1

    Т. к остаток 1, остаток о деления на 7 всего числа, будет такой же, как и у 1 степени девятки, т. е 2.

    Ответ: 2