Сколко процентов от суток занимает 1 час

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:06
    0
    24 ч-100%

    1 ч-х%

    х=100/24=4 1/6%
  2. 31 августа, 12:09
    0
    А) какую часть суток составляет 1 ч? 1/24

    2 ч? 2/24=1/12

    2 1/2 ч? 2 1/2:24=5/2*1/24=5/48

    5 1/3 ч? 5 1/3:24=16/3*1/24=2/3*1/3=2/9