В первый день продали 3 четвёртых всех привезённых помидоров. Сколько килограммов помидор привезли, если продали 75 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:24
    0
    1/4=25 kg

    25*4=100 kg привезли.
  2. 5 октября, 14:14
    0
    1).75:3=25 (кг) - 1/4 часть

    2).25·4=100 (кг) - 4/4 части или 1 целая, то есть помидоры которые привезли

    Ответ: привезли 100 кг помидор.