Решите систему способом подстановки

2 х+у=5 3 х-5 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:52
    0
    Y=5-2x

    3x-5y=1

    3x-5 (5-2x) = 1

    Y=5-2x

    3x-25+10x=1

    Y=5-2x

    13x=26

    Y=5-2x

    x=2

    Y=5-2*2

    X=2

    Y=1