Расстояние между причинами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала к другому если собственная скорость 15 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:49
    0
    2 часа

    Пошаговое объяснение:

    15+3=18

    36/18=2
  2. 27 февраля, 22:04
    0
    2 часа или 3 часа

    Пошаговое объяснение:

    если по течению то 36 / (15+3) = 2 часа

    если против то 36 / (15-3) = 3 часа