Мама сказала рассаду в горшки. Оказалось, что если она посадил по одному, то останется 4 лишних ростка. А если посадит по два ростка, то 3 горшка останутся пустами. Сколько всего горшков у мамы?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:10
    0
    Возьмём к примеру 10 горшков и 14 ростков

    14-10=4 лишних ростка

    10-14:2=10-7=3 лишних горшка

    Ответ: 10 горшков