На обед в школе ученик тратит 200 тенге. сколько денег необходимо на завтраки двум ученикам на 5 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:20
    0
    Условия:

    Обед - 200 т

    Найти:

    2 уч. на 5 дн. - ? т

    Решение

    1) 200*5=1000 (т) - заплатит один ученик за 5 дней.

    2) 1000*2=2000 (т) - заплатят два ученика за 5 дней.

    Ответ: двум ученикам понадобится 2000 тенге.