Турист за 3 дня прошел 25 км. Первый день 1/5 пути второй день 55%оставшегося. Сколько прошел турист

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:32
    0
    25*1/5=5 км-в первый день. 25-5=20 км-осталось. 20*0.55=11 - (км) во второй день. 20-11=9 км-в третий день. Ответ: 11,9,5