Помогите решить 1) 12%от (1,6+8,4)

2) 34%от10 3) 138 это23%

4) найти серед. арифметическое:

3 (3_8) и4 (5_8)

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:30
    0
    1) 1,6+8,4=10

    10 - 100%

    х-12%

    х=120/100=1,2

    34% от 10 = 3,4

    3,4+1,2=4,6

    2) 50% от 7,6=3,8

    7,8 - 100%

    х - 60%

    х=7,8*60/100=4,68

    3,8+4,68 = 8,48