Решите систему способом сложения

2 х+2 у=2

2 х-8=-8

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:04
    0
    2x+2y=2

    2x-8=-8 |•-1

    2x+2y=2

    -2x=8-8

    2y=2

    y=1

    2x+2•1=2

    2x=2-2

    y=1

    x=0