Как решить примеры

(а+4.6) - (а+9.8)

8 (6 х-7) - 17

- (8.8-х) - (4.7+х)

9 у-5 (17-у)

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:29
    0
    (а + 4, 6) - (a + 9, 8) ; Раскроем скобки, Если перед скобками стоит знак минус, то знаки значений в скобках при ее раскрытии меняются на противоположный знак. Если перед скобками стоит знак плюс, то знаки значений в скобках при ее раскрытии остаются без изменений. То есть получаем: (а + 4, 6) - (a + 9, 8) = а + 4, 6 - a - 9, 8 = 4, 6 - 9, 8 = 4 + 0, 6 - 9 - 0, 8 = - 5 - 0, 2 = - 5, 2; В итоге получили, (а + 4, 6) - (a + 9, 8) = - 5, 2. Ответ: (а + 4, 6) - (a + 9, 8) = - 5, 2.
  2. 25 февраля, 01:31
    0
    (а+а) - (9.8+4.6) = 2 а-5.2

    48 х-56-17 = 48 х-39