Магазин привезли 200 простых карандашей и 300 цветных одну пятую часть карандашей продали Сколько карандашей осталось

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:31
    0
    1) 200+300=500-общая часть карандашей

    2) 500:5=100-это одна часть карандашей

    3) 500-100=400-карандашей осталось