В магазин привезли 200 простых карандашей и 300 цветных одну пятую часть карандашей продали. сколько карандашей осталось

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:38
    +1
    200+300=500 карандашей всего.

    500:5*1=100 карандашей продали.

    500-100=400 карандашей осталось.

    Ответ: 400 карандашей осталось.