Ширина прямоугольника 7 см а длина на 4 см больше. Найдите периметри площадь прямоугольника. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:28
    0
    7+4=11-длина

    (7+11) * 2=36 периметр

    7*11=77 площадь

    36:4=9 сторона квадрата

    9*9=81 площадь квадрата
  2. 19 октября, 01:28
    0
    2-ая сторона = 7+4=11 см.

    (7+11) * 2=36 см. - периметр прямоугольника.

    7*11=77 кв. см. - площадь треугольника.

    36/4=9 см. - сторона квадрата.

    9*9=81 кв. см. - площадь квадрата.