В одном мешке в 3 раза больше сахара чем в втором, после того, как из первого забрали 16 кг, а из второго 8 кг, в обоих стало поровну. Сколько кг сахара было в первом мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:46
    0
    Х - кол-во сахара во втором мешке изначально

    х*3 - кол-во сахара в первом мешке изначально

    х*3-16=х-8

    3 х-16=х-8

    3 х-х=16-8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    х*3=4*3

    х*3=12

    Ответ: 12