В зоопарке морж Ося получает в день 21 кг рыбы, а морж Малыш на 8 кг меньше. На сколько кг рыбы меньше за неделю получает морж Малыш, чем морж Ося?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:27
    0
    1) 21-8=13 (кг) рыбы получает морж малыш в день

    2) 7•13=91 (кг) рыбы получает морж малыш в неделю

    3) 21*7=147 (кг) рыбы получает Ося в неделю

    4) 147-91=56 (кг)

    Ответ: на 56 кг

    Удачи!