В зоопарке за два месяца морж может сьесть 6 ц рыбы. сколько рыбы может сьесть морж в зоопарке за год.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:52
    0
    1 год = 12 мес.

    1) 6:2=3 (ц) - рыбы может съесть морж за 1 месяц.

    2) 12 х3=36 (ц) - рыбы может съесть морж за год.
  2. 17 сентября, 09:54
    0
    12:2=6 раз

    6*6=36 ц

    ...