Длина прямоугольника 11 см а периметр 26 начертить прямоугольник найти его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:13
    0
    С начала надо найти ширину

    1) 26:2-11 = 2 см ширина.

    Теперь найдём площадь

    2) 11*2=22 см площадь
  2. 23 февраля, 01:36
    0
    P = (a+b) * 2

    26/2-11=2 ((2+11) * 2)

    S=a*b 2*11=22 (См²) Ответ:S=22 см²