Сумма двух чисел равно 96 а разность равна 18 найдите эти числа

сделать схему

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 11:15
    0
    (96-18) : 2=39 - Первое меньшее число.

    ...

    ...
  2. 15 февраля, 11:58
    0
    1) (96-18) : 2=39 - первое, меньшее число

    2) 96-39=57 - второе, большее число

    3) 39+57=96

    4) 57-39=18