Туристы за два дня прошли 48 км. в первый день они прошли в 2 раза больше чем во второй. сколько километров прошли туристы в первый день.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 15:09
    0
    Решение:

    Обозначим расстояние, которое прошли туристы во второй день за (х) км, тогда согласно условия задачи, туристы прошли в первый день: 2*х=2 х

    А так как за два дня туристы прошли 48 км, составим уравнение:

    2 х+х=48

    3 х=48

    х=48:3

    х=16 (км - туристы прошли во второй день)

    В первый день туристы прошли: 2*16=32 км

    Ответ: Туристы прошли в первый день 32 км
  2. 17 декабря, 16:56
    0
    48:2=12

    Ответ: На день они прошли 12 киллометров