Расстояние между городами А и В равно 43 км. Из А в В отправилась группа туристов, а из В в А одновременно с ней выехал велосипедист. Туристы идут со скоростью 5 км/ч и через каждые 2 ч ходьбы делают остановку на 12 мин. Велосипедист едет без остановки со скоростью 16 км/ч. На каком расстоянии от А произошла встреча туристов и велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:48
    0
    1) 5 * 2 = 10 (км) - прошли туристы за 2 ч.;

    2) 16 * 2 = 32 (км) - проехал велосипедист за 2 ч.;

    3) 32 + 10 = 42 (км) - всего;

    4) 43 - 42 = 1 (км) - разница

    Ответ: на расстоянии 11 км.