Купили 5 кг картофеля по 12 р. и 4 кг. яблок по 25 р. за килограмм. Во сколько рублей обошлась покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:10
    0
    1) 12 * 5 = 60 (руб) заплатили за картофель

    2) 25 * 4 = 100 (руб) заплатили за яблоки

    3) 60 + 100 = 160 (руб)

    Ответ: в 160 рублей обошлась вся покупка.
  2. 3 апреля, 19:05
    0
    12+2=30 (руб) Ответ: Во 30 руб