На рынке купили 5 килограмм морковки по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля вся покупка обошлась в 165 руб. Сколько стоит 1 килограмм картофеля Сколько килограммов лука можно купить на оставшиеся деньги если 1 килограмм лука стоит 15 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:05
    0
    Плрго

    неешплш алкоголе во как швшаовша
  2. 20 августа, 00:07
    0
    1) 18*5=90 (руб) - морковка

    2) 165-90=75 (руб) - цена за картофель

    3) 75:5=15 (руб) - 1 кг картофеля, если куплено всего 5 кг

    Ну вроде денег не осталось, зачем тогда лук добавили. Но наверное лук - вместо картошки, тогда

    3) 75:15=5 (кг) - лука