На рынке купили 5 кг моркови по 18 тенге за килограмм и такое же количество картофеля вся покупка обошлась в 165 тенге сколько стоит 1 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:32
    0
    1) 5 * 18 = 90 тенге заплатили за морковь

    2) 165 - 90 = 75 тенге заплатили за картофель

    3) 75 : 5 = 15 тенге стоит 1 кг картофеля
  2. 16 августа, 12:34
    0
    18 * 5 = 90 тенге - заплатили за всю морковь

    165 - 90 = 75 тенге - заплатили за весь картофель

    Картофеля было столько же, сколько моркови, т. е. 5 кг.

    75 / 5 = 15 тенге - цена килограмма картофеля.