Задать вопрос
12 июня, 19:07

На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:37
    0
    42*6=252

    576-252=324

    324:6=54

    Ответ: 54
  2. 12 июня, 21:27
    0
    6*42=252

    576-252=324

    324:6=54 руб. за кг
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике