На рынке купили 6 кг моркови по 42 рубля за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась и 576 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:20
    0
    6*42=252

    576-252=324

    324:6=54 руб. за кг
  2. 4 апреля, 00:32
    0
    42*6=252

    576-252=324

    324:6=54

    Ответ: 54