На овощную базу завезли 6 тонн овощей, из них 850 кг моркови, что на 75 кг больше, чем капусты, а капусты было в пять раз меньше, чем картофеля, завезённого на базу. Остальные овощи - огурцы. Сколько огурцов привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:48
    0
    6 тонн=6000 кг

    1) 850-75=775 (кг) капусты

    2) 775*5=3875 (кг) картофеля

    3) 850+775+3875=5500 (кг) моркови, капусты и картофеля вместе

    4) 6000-5500=500 (кг) огурцов