Решить примеры по действиям 80*7-42: (50786-50780) * 9 7*4+64:8 * (21-17) + 30000

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 13:48
    0
    1) 80*1-42: (50786-50780) * 3 = 80*7-42 = 560-42 = 518 2) 7*4+64:8 * (21-17) + 30000 = 28+8*4+30000 = 28+32+30000 = 30060
  2. 7 сентября, 16:46
    0
    80*7-42

    1) 80*7=560

    2) 560-42=518

    (50786-50780) * 9

    1) 50786-50780=6

    2) 6*9=54

    7*4+64:8 * (21-17) + 30000

    1) 21-17=4

    2) 7*4=28

    3) 64:8=8

    4) 8*4=32

    5) 28+32=60

    6) 60+30000=30060