Автомобиль и грузовик едут по шоссе с постояной скростью Если бы афтомобиль затрачивал на поездке каждого километра на 20 секунд больше то его скорось была бы на 20% выше скорости грузовика. С какой скоростью движится автомабиль если скорость грузовика 60 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:15
    0
    1) 60 км/ч · 1,2 = 72 км/ч = 72/3600 = 0,02 км/с - увеличенная скорость автомобиля; 0,02 км/с означает 1 км за 50 с

    2) 50 с - 20 с = 30 с - время, за которое автомобиль проходит 1 км

    3) 1/30 с · 3600 = 120 км/ч - скорость автомобиля

    Ответ: 120 км/ч