Укажите уравнение прямой проходящий через точки A (3; 10) и (-4; -4)

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:51
    0
    К = (-4-10) : (-4-3) = (-14) : (-7) = 2

    у-10=2 (х-3)

    у-10=2 х-6

    у=2 х-6+10

    у=2 х+4