Всем привет! Помогите решить задачу:

Из M в N вышел пассажирский поезд, проходящий в час 66 км. Через 30 минут, навстречу ему из N вышел курьерский поезд, проходящий в час 92 км. Через сколько часов после выхода из N курьерский поезд встретиться с пассажирским, если расстояние MN равно 507 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 06:43
    0
    Пусть Х - время в пути поезда из М

    66*х+92 * (х-0,5) = 507

    66*х+92*х=507+46

    158*х=553

    х=3,5 часов

    3,5-0,5=3 часа после выхода из N встретятся поезда
  2. 17 мая, 09:52
    0
    T (66+99) = 507 - (66*0.5)

    t=474/165

    t=2.872 час