Расстояния между городами А и Б В равно 720 км Из А В Б вышел скорый поезд со скоростью 75 км в час через 1 час навстречу ему из б в А по другому пути вышел пассажирский поезд со скоростью 54 км в час через сколько часов после выхода пассажирского поезда они встретятся вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос вопрос Помогите Помогите помогите помогите помогите помогите

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:26
    0
    720-75=645 км между поездами через 1 час

    75+54=129 км проезжаю оба поезда за 1 час

    645/129=5 часов - через такое время поезда встретятся
  2. 27 ноября, 15:53
    0
    720-75=645 км - вместе пройти 2 поездам

    75+54=129 км/ч общая скорость сближения

    645/129=5 ч время через которое встретятся 2 поезда