От пристани А к пристани Б вышел катер со скоростью 25 км/час. Через 1 час от пристани Б остались теплоход и пошел со скоростью 32 км/час навстречу кактеру Чему равно S, если катер прошел до встречи 100 км

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:16
    0
    1) 100 : 25 = 4 (часа) время катера до встречи.

    2) 4 - 1 = 3 (часа) до встречи шёл теплоход

    3) 32 * 3 = 96 (км) до встречи шёл теплоход

    4) 100 + 96 = 196 (км)

    Ответ: 196 км - расстояние между пристанями.